Landtagswahl

Für die Wahl zum 7. Thüringer Landtag haben wir wieder eine starke Mannschaft für die Direktmandate nominiert. Am 04. Mai 2019 wählen wir unsere Landesliste für die Landtagswahl.

Thadaeus Koenig

MdL Thadäus König

Wahlkreis 1

Eichsfeld I

C Tasch Jpg

MdL Christina Tasch

Wahlkreis 2

Eichsfeld II

20190301 Cdu Gerbothe Carolin Quer

Carolin Gerbothe

Wahlkreis 3

Nordhausen I

Henkel Martin Gesamt Quer

Martin Henkel

Wahlkreis 5

Wartburgkreis I

R Walk Jpg

MdL Raymond Walk

Wahlkreis 6

Wartburgkreis II / Eisenach

M Malsch Jpg

MdL Marcus Malsch

Wahlkreis 7

Wartburgkreis III

Jonas Urbach

Jonas Urbach

Wahlkreis 8

Unstrut-Hainich-Kreis I

20190301 Cdu Croll Jane Quer

Jane Croll

Wahlkreis 9

Unstrut-Hainich-Kreis II

20190301 Cdu Schaeffer Silvana Quer

Silvana Schäffer

Wahlkreis 10

Kyffhäuserkreis I

Stefan Schard Sondershausen Kyff

Stefan Schard

Wahlkreis 11

Kyffhäuserkreis II

M Heym

MdL Michael Heym

Wahlkreis 12

Schmalkalden-Meiningen I

C Liebetrau

MdL Christina Liebetrau

Wahlkreis 13

Schmalkalden-Meiningen II

Hans Georg Creutzburg

Hans-Georg Creutzburg

Wahlkreis 14

Gotha I

Rosin

MdL Marion Rosin

Wahlkreis 15

Gotha II

J Kellner

MdL Jörg Kellner

Wahlkreis 16

Gotha III / Sömmerda I

20190301 Cdu Schmidtke Rita Quer

Rita Schmidtke

Wahlkreis 17

Sömmerda II

K Flossmann Jpg

MdL Kristin Floßmann

Wahlkreis 18

Hildburghausen I / Schmalkalden-Meiningen III

B Meissner Jpg

MdL Beate Meissner

Wahlkreis 19

Sonneberg I

H Worm

MdL Henry Worm

Wahlkreis 20

Hildburghausen II / Sonneberg II

A Buehl 1 Jpg

MdL Andreas Bühl

Wahlkreis 22

Ilm-Kreis I

J Thamm

MdL Jörg Thamm

Wahlkreis 23

Ilm-Kreis II

20190126 Cdu Hose Michael Quer

Michael Hose

Wahlkreis 24

Erfurt I

20190301 Cdu Wassmann Niklas Quer

Niklas Waßmann

Wahlkreis 25

Erfurt II

20190126 Cdu Kordon Dominik Quer

Dominik Kordon

Wahlkreis 26

Erfurt III

20190125 Cdu Polster Regina Quer

Prof. Dr. Regina Polster

Wahlkreis 27

Erfurt IV

H Wirkner Jpg

MdL Herbert Wirkner

Wahlkreis 28

Saalfeld-Rudolstadt I

M Kowalleck

MdL Maik Kowalleck

Wahlkreis 29

Saalfeld-Rudolstadt II

M Mohring Jpg

MdL Mike Mohring

Wahlkreis 30

Weimarer Land I / Saalfeld-Rudolstadt III

20190126 Cdu Gottweiss Thomas 2 Quer

Thomas Gottweiss

Wahlkreis 31

Weimarer Land I / Weimarer Land II

Geibert Joerg

MdL Jörg Geibert

Wahlkreis 32

Weimar II

Gruhner Stefan Jpg

MdL Stefan Gruhner

Wahlkreis 33

Saale-Orla-Kreis I

C Herrgott Jpg

MdL Christian Herrgott

Wahlkreis 34

Saale-Orla-Kreis II

M Voigt

MdL Prof. Dr. Mario Voigt

Wahlkreis 36

Saale-Holzland-Kreis II

G Wothly

Guntram Wothly

Wahlkreis 37

Jena I

V Emde Jpg

MdL Volker Emde

Wahlkreis 39

Greiz I

C Tischner Jpg

MdL Christian Tischner

Wahlkreis 40

Greiz II

Jochen Trautmann Quer

Jochen Trautmann

Wahlkreis 41

Gera I

C Klein

Christian Klein

Wahlkreis 42

Gera II

Schulze Simone

MdL Simone Schulze

Wahlkreis 43

Altenburger Land I

C Zippel Jpg

MdL Christoph Zippel

Wahlkreis 44

Altenburger Land II