Die Landesgeschäftsstelle

Liebe Besucher,

die Landesgeschäftsstelle unterstützt die Arbeit der CDU Thüringen und ist für die politische, administrative und finanzielle Organisation der Partei auf Landesebene zuständig. Dazu gehört auch die strategische und konzeptionelle Vorbereitung von Wahlkämpfen, Veranstaltungen und Kampagnen.

Wir kümmern uns auch um Ihre Anliegen und sind jederzeit Ansprechpartner, wenn Sie Fragen rund um die CDU oder zur Politik allgemein haben. Schreiben Sie uns, rufen Sie uns an oder vereinbaren Sie einen Gesprächstermin. Wir sind immer gern für Sie da.

Herzliche Grüße,

Ihr Team der CDU-Landesgeschäftsstelle Thüringen

Das Team

Christoph Kern

Christoph Kern

Landesgeschäftsführer
kern@cdu-thueringen.de
0361 3449 177

Christian Voigt

Christian Voigt

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@cdu-thueringen.de
0361 3449 111

Poschi

Daniela Poschmann

Assistenz und Parteigericht
poschmann@cdu-thueringen.de
0361 3449 101

Klaushintergrund Klein

Susan Klaus

Finanzen und Personal
klaus@cdu-thueringen.de
0361 3449 210

Pflegende Angehoerige Besser Unterstuetzen

Creon Rinas

Strategie und Gegnerbeobachtung
rinas@cdu-thueringen.de
0361 3449 220

Fischerhintergrund

Lilli Fischer

Kampagne und Social Media
fischer@cdu-thueringen.de

Hans Foerste

Hans Förster

Öffentlichkeitsarbeit und Social Media
foerster@cdu-thueringen.de
0361 3449 221

2023

Gloria Holfert

Social Media und Nachwuchsförderprogramm
holfert@cdu-thueringen.de
0361 3449 222

Anschrift und Anfahrt

Hausadresse

Friedrich-Ebert-Straße 63
99096 Erfurt

Briefadresse

PSF 450 115
99051 Erfurt

Kontakt

Sprechzeiten:

9:00 bis 12:00 Uhr

14:00 bis 16:00 Uhr

Tel.: 0361/3449-0
Fax: 0361/3459-225

Anfahrt

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen Sie unsere Landesgeschäftsstelle:
Vom Hauptbahnhof Erfurt benutzen Sie die Straßenbahnlinie 3 in Richtung Urbicher Kreuz oder die Straßenbahnlinie 4 in Richtung Wiesenhügel. Fahren Sie vom Hauptbahnhof zwei Stationen bis zur Haltestelle Tschaikowskistraße/Roland-Matthes-Schwimmhalle.